Ecco le classifiche finali NON UFFICIALI dei C.d.S. su Pista Allievi/e.
Come per la prima fase queste sono state stilate da me girando per i risultati dei comitati regionali.
Non sono riuscito a trovare i nuovi punteggi delle società del Trentino e della Sicilia ed ho lasciato quelli della prima fase. Appena verranno pubblicati aggiornerò la classifica.
Se trovate qualche errore lasciate un commento e correggerò subito.
Allievi
1 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 13279 |
2 | Fiamme Gialle G. Simoni | 13256 |
3 | Atl. Bergamo 1959 Creberg | 12804 |
4 | ASI Intesatletica | 12441 |
5 | Atl. Vicentina | 12416 |
6 | Atl. Lecco-Colombo Costruz. | 12372 |
7 | Atletica Livorno | 12359 |
8 | O.S.A. Saronno Lib. | 12330 |
9 | ANA Atl. Feltre | 12296 |
10 | A.S. La Fratellanza 1874 | 12261 |
11 | E.Servizi Atl. Futura Roma | 12246 |
12 | Atletica Piemonte ASD | 12232 |
13 | Toscana Atletica Caripit | 12226 |
14 | Atletica Monza | 12225 |
15 | Atl. Riccardi Milano | 12161 |
16 | Atletica Udinese Malignani | 12148 |
17 | Atl. Imola Sacmi Avis | 12116 |
18 | Atl. Cento Torri Pavia | 12113 |
19 | ACSI Campidoglio Palatino | 12070 |
20 | Atletica Firenze Marathon S.S. | 12055 |
21 | Associazione Atletica N.E.Vi. | 11865 |
22 | C.U.S. Parma | 11865 |
23 | C.U.S. Torino | 11807 |
24 | Atl. Capanne Pro Loco Athl. Team | 11775 |
25 | Amatori Atl. Acquaviva | 11750 |
26 | Running Club Futura | 11651 |
27 | A.S.D. CUS Palermo | 11627 |
28 | Atletica Gran Sasso SSD A.R.L. | 11566 |
29 | Atletica di Marca | 11553 |
30 | ASD Atletica Prato | 11548 |
31 | Cus Pro Patria Milano | 11482 |
32 | Fondazione M. Bentegodi | 11467 |
33 | Atl. Cairatese | 11462 |
34 | ASD Enterprise Sport & Service | 11459 |
35 | A.S.D. Club Atl. San Nicandro | 11428 |
36 | Atletica Brugnera Friulintagli | 11406 |
37 | Atl. Piacenza | 11376 |
38 | Libertas Sanvitese LTL | 11348 |
39 | Atl. Chiari 1946 Lib. | 11328 |
40 | U.Pol Gavirate | 11309 |
41 | Marathon Trieste | 11303 |
42 | N.Atl. Fanfulla Lodigiana | 11219 |
43 | Modena Atletica | 11050 |
44 | Atl. Avis Macerata | 11032 |
45 | S.S. Trionfo Ligure | 11009 |
46 | Alto Lazio A.S.D. | 10906 |
47 | CUS Foggia | 10893 |
48 | C.U.S. Pavia | 10818 |
49 | Atl. Libertas Runners Livorno | 10768 |
50 | Libertas Valpolicella Lupatoti | 10738 |
51 | Atl. Grosseto Banca D. Maremma | 10635 |
52 | Atletica Osimo | 10513 |
53 | Atletica Vis Abano | 10486 |
54 | C.U.S. Cagliari | 10481 |
55 | U.S. Giovani Atleti Bari | 10478 |
56 | Atl. Insieme New Foods VR | 10472 |
57 | Atletica Magna Graecia | 10472 |
58 | S.S. Vittorio Alfieri Asti | 10463 |
59 | Atl. Rigoletto | 10433 |
60 | A.S.D. Lib. Pol. Amat. Atl. BN | 10328 |
61 | ASD CSU Ideatletica Aurora F | 10281 |
62 | Atl. Saletti | 10142 |
63 | ASD A.S. Uterno Pescara | 10125 |
64 | Atletica Stiore Treviso | 10078 |
65 | Pro Sesto Atl. | 10039 |
66 | Trevisatletica | 10016 |
67 | Atl. Aden Exprivia Molfetta | 9998 |
68 | Atletica Sandro Calvesi | 9932 |
69 | Polisportiva Molise Campobasso | 9916 |
70 | U.S. Maurina Olio Carli | 9914 |
71 | Tecno Adriatletica Marche | 9897 |
72 | S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. | 9812 |
73 | A.S.D. Amat. Atletica Serafini | 9789 |
74 | Lagarina Crus Team | 9746 |
75 | Atletica Valsesia | 9462 |
76 | Unione Giovane Biella | 9404 |
77 | CUS Pisa Atletica Cascina | 9186 |
78 | A.S.D. Spectec Atl. Carispe | 9166 |
79 | Atletica Barbas | 9166 |
80 | A.S.D Atl. Virtus Acireale | 9092 |
81 | G.A. Assindustria Rovigo | 9083 |
82 | Assindustria Sport Padova | 9065 |
83 | U.S. Albatese | 8882 |
84 | Atletica Gorizia Ca. Ri. FVG | 8608 |
85 | Team Atletico-Mercurio Novara | 8459 |
86 | CUS Urbino | 8420 |
87 | Atletica Airone | 8358 |
88 | U.S. Milanese | 8239 |
89 | ASD Arca Atl. Aversa A. Aversano | 8231 |
90 | Cremona Sportiva Atl. Arvedi | 8156 |
91 | A.S.D. Usa S.Club Avezzano | 8144 |
92 | SS Atl. Oristano | 7973 |
93 | G.S. Fiamme Oro Padova | 7952 |
94 | Società Atletica Bellinzago | 7770 |
95 | Atl. Montecassiano | 7646 |
96 | A.S.D. Atl. Marano | 6887 |
97 | A.S.D. Olimpia Biancavilla | 6195 |
Allieve
1 | Atl. Vicentina | 13982 |
2 | Atl. Studentesca Ca.Ri.Ri. | 13622 |
3 | Atl. Bergamo Creberg | 13188 |
4 | C.U.S. Trieste | 12926 |
5 | Atletica Livorno | 12872 |
6 | Toscana Atl. Empoli Nissan | 12858 |
7 | Atletica Brugnera Fiulintagli | 12812 |
8 | Camelot | 12810 |
9 | ASD Audacia Record Atletica | 12801 |
10 | Atletica Udinese Malignani | 12771 |
11 | Lib. Atl. Villanuova ’70 | 12691 |
12 | S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. | 12676 |
13 | Fondazione M. Bentegodi | 12643 |
14 | Sisport Fiat | 12507 |
15 | Atletica Firenze Marathon S.S. | 12270 |
16 | Pro Sesto Atl. | 12128 |
17 | C.U.S. Torino | 12088 |
18 | Atl. Brescia 1950 Ispa Group | 11988 |
19 | Mollificio Modenese Cittadella | 11976 |
20 | Atl. Lecco-Colombo Costruz. | 11967 |
21 | A.S.D. C.U.S. Genova | 11935 |
22 | N. Atl. Varese | 11851 |
23 | Atl Libertas Runners Livorno | 11709 |
24 | Tecno Adriatletica Marche | 11644 |
25 | Atletica Vis Abano | 11631 |
26 | Atl. Piacenza | 11536 |
27 | Atletica Alto Friuli | 11464 |
28 | O.S.A. Saronno Lib. | 11456 |
29 | Atletica di Marca | 11299 |
30 | A.S.D. Spectec Atl. Carispe | 11292 |
31 | C.U.S. Padova | 11218 |
32 | ASI Intesatletica | 11098 |
33 | ACSI Palatino Campidoglio | 11045 |
34 | ANA Atl. Feltre | 11030 |
35 | Atl. Lugo | 11026 |
36 | Gruppo Atletica Vedelago | 10998 |
37 | Atl. Cairatese | 10992 |
38 | S.S. Trionfo Ligure | 10894 |
39 | Alteratletica Locorotondo | 10858 |
40 | Atletica Libertas S.A.N.P. | 10751 |
41 | Ilpra Atl. Vigevano Parco Acqu. | 10706 |
42 | Atl. Avis Macerata | 10688 |
43 | U.S. Sangiorgese | 10634 |
44 | Atl. Libertas A.R.C.S. Perugia | 10628 |
45 | A.S.D. Falco Azzurro-Carichieti | 10599 |
46 | G.S. Self Atl. Montanari Gruzza | 10441 |
47 | Atletica Piemonte ASD | 10342 |
48 | Atletica Gran Sasso SSD A.R.L. | 10242 |
49 | Atletica Ravenna | 10175 |
50 | Atl. G.S. Miotti Arcisate | 10073 |
51 | Libertas Valpolicella Lupatoti | 9963 |
52 | Atl. Castenaso Celtic Druid | 9835 |
53 | ASD Atletica Prato | 9790 |
54 | A.S.D. Lib. Pol. Amat. Atl. BN | 9765 |
55 | Sport Atl. Fermo | 9759 |
56 | ASD Enterprise Sport & Service | 9650 |
57 | Atl. Virtus Castenedolo | 9631 |
58 | CUS Ferrara | 9609 |
59 | CUS Pisa Atletica Cascina | 9086 |
60 | Nuova Atl. Femm. Acquaviva | 9059 |
61 | A.S. Olimpia Club | 8848 |
62 | Atletica Magna Graecia | 8615 |
63 | Società Atletica Bellinzago | 8208 |
64 | A.S.D. Amat. Atletica Serafini | 7322 |
65 | A.S.D. Usa S. Club Avezzano | 6430 |
66 | S.S.D. Centro Ester Napoli ARL | 6056 |
a ma l’atletica nevi risulta 11865, sicuramente cus palermo 11800-11900 se nn di piu’!!!
Mi sa che hai preso i punteggi della prima fase de Veneto…controlla anche tu
Cus Palermo mi risulta 12139
Si, avevo dimenticato di aggiornare i punteggi del Veneto, grazie mille per la segnalazione. Ora dovrebbero essere corretti.
confermo che i risultati del veneto sono riferiti alla 1 fase.
la classifica esatta è:
maschi
1 vicentina 12416
2 ana atl feltre 121296
3nevi 11865
4 atl. di marca 11533
5 bentegodi11467
femmine
1 vicentina13982
2 bentegodi 12643
3 abano 11631
4atl di marca 11299
5 cus padova 11218
6 ana atl feltre 11030
chiaramente ci possono essere modifiche lievi con le autocertificazioni.
saluti a tutti
DEFINITIVI LOMBARDIA
CLASSIFICA CDS ALLIEVI – 2011
DOPO LE FASI REGIONALI
class Cod.soc Societa Maschili punti n.punt.
1 BG003 ATL.BERGAMO 1959 CREBERG 12.804 18
2 CO208 ATL.LECCO COLOMBO COSTRUZ. 12.372 18
3 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 12.330 18
4 MI710 ATL. MONZA 12.225 18
5 MI080 ATL. RICCARDI 12.161 18
6 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 12.113 18
7 BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 12.002 18
8 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 11.482 18
9 VA050 ATL. CAIRATESE 11.462 18
10 VA550 U.P.ATL.GAVIRATE 11.309 18
11 MI218 N.A.FANFULLA LODIGIANA 11.219 18
12 PV108 CUS PAVIA 10.818 18
13 MN406 ATL. RIGOLETTO 10.433 18
14 BG036 ATL. SALETTI 10.142 18
15 MI089 PRO SESTO ATL. 10.039 18
16 CO546 U.S. ALBATESE 9.633 18
17 MI244 U.S. SANGIORGESE 8.383 18
18 CR041 CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI 8.291 18
19 MI579 U.S. MILANESE 8.239 17
Milano, 25 maggio 2011
CLASSIFICA CDS ALLIEVE – 2011
DOPO LE FASI REGIONALI
class Cod.soc Societa Femminili punti n.punt.
1 BG003 ATL.BERGAMO 1959 CREBERG 13.188 18
2 MI221 CAMELOT 12.810 18
3 BS198 ATL. VILLANUOVA 70 12.691 18
4 MI089 PRO SESTO ATL. 12.128 18
5 BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 11.988 18
6 CO208 ATL.LECCO COLOMBO COSTRUZ. 11.967 18
7 VA130 N. ATL. VARESE 11.898 18
8 VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 11.617 18
9 VA050 ATL. CAIRATESE 11.012 18
10 MI244 U.S. SANGIORGESE 10.814 18
11 PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO AC. 10.706 18
12 MI054 U.S. ATL. VEDANO 10.129 18
13 VA394 G.S. MIOTTI ATL. ARCISATE 10.073 18
14 BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 9.631 18
15 MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 8.606 17
16 BG353 POOL ATL. ALTA VALLE SERIANA 8.399 18
Milano, 25 maggio 2011
Grazie Luciano ma la Lombardia è corretta.
LA OSA FEMMINILE E’ SBAGLIATA